火车网,5lu.com

华为手机相册删除找回要收费吗 该怎么找回呢

数码更新时间:2023-03-20 03:06:23

华为手机相册删除找回是不收费的,可以通过以下方式找回:

1、最近删除。

现在很多手机考虑到了用户的手滑操作,在相册里都有一个【最近删除】的功能,会储存用户在一定时间内储存的照片或者视频,当误删视频的时候,第一时间可以找找【最近删除】的相册,如果没有永久清除的情况下,是完全可以找回的。

2、从系统本地备份恢复。

有些用户有备份的习惯,手机里一些重要的视频或者照片都会在先做个系统本地备份,如果你是有做视频备份的情况下,只要找到系统备份的文件,就可以直接恢复误删的视频了,非常方便。操作步骤:点击【设置】-【更多设置】-【备份和重置】-【本地备份】。

3、从云服务恢复。

把手机的数据储存在云端,这样一旦误删了手机的数据的时候,就可以根据账号直接找回备份的数据了。这种方法还不会占手机内存,所以想找回自己误删的手机视频也就不难了!

标签: 手机 相册 删除 找回 收费 怎么

华为手机相册删除找回要收费吗 该怎么找回呢 相关文章

上一篇:电脑如何隐藏和显示文件或文件夹

下一篇:为什么地球不是方的 地球是圆的不是方的原因介绍

相关推荐
iPhone15如何关掉录屏HDR模式 iPhone15关掉录屏HDR模式方法 苹果iPhone16何时发布 苹果iPhone16发布时间爆料 iPhone16 Pro机型有哪些颜色 iPhone16 Pro颜色爆料 iPhone15怎么显示电量百分比 iPhone15显示电量百分比方法 iPhone15怎么设置节假日日历 iPhone15设置节假日日历方法 苹果iphone16什么时候上市 苹果iphone16上市时间介绍 小米14volte开关在哪 小米14volte开关设置方法 iPhone6Plus被列入过时产品是怎么回事 为什么iPhone6停产了 手机正在变薄孩子的大脑吗 孩子沉迷玩手机怎么办 不玩手机可以做的事有哪些 每天玩多久手机比较好
相关分类
教育 美食 健康 数码 家居 娱乐 生活 时尚 旅游 社会 情感 汽车 健身 育儿 科技 游戏 自然 历史 文化 国际 宠物 财经 星座 体育 其他 风水 佛学 军事 生产 房产 手工 技术 摄影 机械 科学 绘画 音乐
最新生活资讯
苹果手机怎么设置来电歌曲铃声 苹果手机设置铃声的6种方法 看看生活如何帮老人认证 操作流程一览 qq手机令牌怎么解绑 qq手机令牌解绑教程 qq手机令牌怎么设置 qq手机令牌使用方法介绍 华为手机怎么下载应用软件 vivox90耳机插口在哪里 vivox90耳机插口位置介绍 红米9怎么隐藏应用 红米9隐藏应用方法 vivox90安兔兔能跑多少分 vivox90安兔兔能跑介绍
热门生活资讯
vivox90怎么隐藏应用 vivox90隐藏应用教程 vivox90微信怎么双开 vivox90微信双开步骤 苹果17.4更新了什么内容 苹果17.4更新了内容介绍 iqoo11pro安兔兔能跑多少分 iqoo11pro安兔兔能跑分介绍 iqoo11pro哪个颜色好 iqoo11pro颜色介绍 小米14ultra参数配置是多少 小米14ultra参数配置介绍 iPhone15采用什么充电接口 iPhone15采用充电接口介绍 iPhone 15 Pro Max怎么隐藏APP图标 iPhone 15 Pro Max隐藏APP图标方法
最新专题
最新火车车次
工具箱
手机版  丨  电脑版丨  网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2026 5lu.com 闽ICP备
The template file 'copy.htm' not found or have no access!