演示品牌型号:iPhone12;系统:ios14。
1、在设置的订阅中取消连续包月服务,打开手机设置,点击“iTunesStore与AppStore&rdquo。
2、然后点击“查看AppleID”这时需要输入指纹,下拉菜单栏找到“订阅”并打开,进入后可以看到连续包月的服务,点击“取消订阅”即可取消连续包月服务。
上一篇:米糕的家常做法简单 怎样做米糕
下一篇:吃糖是胖哪 吃糖是胖身体哪 一个位置