演示品牌型号:华为p40pro,iPhone12,小米11;系统:emui11,ios14,MIUI12.5;软件:微信8.0。
1、在设置页面关闭消息振动即可,打开手机上的微信。
2、点击微信页面的“我”选项,点击设置选项。
3、点击新消息提醒,关闭振动选项后边的开关就可以了。
上一篇:白色裤子弄上了果汁怎么办能洗掉 来看看方法吧
下一篇:手机恢复出厂设置在哪里可以找到