火车网,5lu.com

苹果7plus手机拍照技巧 iPhone7Plus有哪些拍照技巧

数码更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、iPhone7 Plus拍摄人像技巧:

对于喜欢拍照的果粉来说,iPhone7 Plus加入双后置摄像头是一个非常不错的改进,iOS10.1更是带来了能够提供类似数码单反景深效果的人像模式。想要用好人像模式,你需要记住以下几点:

(1)背景要简单,比如天空、湖泊等大场景,千万不要选择复杂、多层次的场景做背景,比如丛林。

(2)光线要明亮,昏暗的灯光很难拍出令人满意的效果,而且一定要记住最重要的一点:不要逆光!

(3)在【设置-照片与相机-网格】中打开网格模式,在拍照的过程中让画面主体位于网格线交叉的位置,这样拍出来的构图会好看很多。

2、iPhone7 Plus拍摄微距特写技巧:

虽然微距拍摄不是iPhone7 Plus特有的功能,但利用双摄像头的优势拍摄微距效果也会更好。想要拍摄出好看的微距照片,掌握镜头与主题的距离很重要。在拍摄时,iPhone7 Plus的镜头与主体的距离要保持在10cm左右,拍摄时按住屏幕定焦,在定焦时界面的底部会出现一个AE/AF锁定操作条,将滑块移动到最右端的【+】处,检查微调到认为状态最佳就可以拍摄了。

需要注意的是,微距拍摄与人像拍摄一样,对背景和光线也有一定的要求,一定要记住,背景要简单,光线要充足,这样才能拍出好看的照片。

3、iPhone7 Plus变焦拍摄技巧:

iPhone7 Plus变焦拍摄有2种模式,一种是固定变焦,即在拍摄时轻点屏幕的1x字样实现2倍光学变焦效果,另一种则是按住1x向右滑动来增加变焦的倍数,不过,并不是变焦倍数越高越好,一般2倍变焦就够了,太高会导致画质劣化甚至不能用。

4、iPhone7 Plus拍摄地平线技巧:

出门旅行,特别是爬山看日出或者在海边看日落,拍摄地平线一定是必不可少的环节,怎么让地平线看起来更美呢?打开iPhone7 Plus,按照我们前面所说的那样打开网格功能,然后打开HDR模式,让高光和阴影更协调,接下来就是构图了,把地平线与网格线对齐,拍照,一幅超赞的地平线美图就完成了。

5、iPhone7 Plus逆光拍摄技巧:

虽然逆光会让大部分拍照效果变得很糟糕,但这并不等于说逆光就一定拍不出好看的照片。利用iPhone7 Plus在逆光下拍摄,你可以先打开HDR模式,然后选择所要拍摄的照片主体,按住屏幕定焦,并按住屏幕上出现的曝光条下拉降低曝光量,拍摄完成后加一个黑白滤镜会让画面更有味道。

标签: 苹果 7plus 手机 拍照 技巧 iphone7plus 哪些

苹果7plus手机拍照技巧 iPhone7Plus有哪些拍照技巧 相关文章

上一篇:番茄免费小说如何删除想法

下一篇:华为手机录屏文件在哪个文件夹

相关推荐
iPhone15如何关掉录屏HDR模式 iPhone15关掉录屏HDR模式方法 苹果iPhone16何时发布 苹果iPhone16发布时间爆料 iPhone16 Pro机型有哪些颜色 iPhone16 Pro颜色爆料 iPhone15怎么显示电量百分比 iPhone15显示电量百分比方法 iPhone15怎么设置节假日日历 iPhone15设置节假日日历方法 苹果iphone16什么时候上市 苹果iphone16上市时间介绍 小米14volte开关在哪 小米14volte开关设置方法 iPhone6Plus被列入过时产品是怎么回事 为什么iPhone6停产了 手机正在变薄孩子的大脑吗 孩子沉迷玩手机怎么办 不玩手机可以做的事有哪些 每天玩多久手机比较好
相关分类
教育 美食 健康 数码 家居 娱乐 生活 时尚 旅游 社会 情感 汽车 健身 育儿 科技 游戏 自然 历史 文化 国际 宠物 财经 星座 体育 其他 风水 佛学 军事 生产 房产 手工 技术 摄影 机械 科学 绘画 音乐
最新生活资讯
苹果手机怎么设置来电歌曲铃声 苹果手机设置铃声的6种方法 看看生活如何帮老人认证 操作流程一览 qq手机令牌怎么解绑 qq手机令牌解绑教程 qq手机令牌怎么设置 qq手机令牌使用方法介绍 华为手机怎么下载应用软件 vivox90耳机插口在哪里 vivox90耳机插口位置介绍 红米9怎么隐藏应用 红米9隐藏应用方法 vivox90安兔兔能跑多少分 vivox90安兔兔能跑介绍
热门生活资讯
vivox90怎么隐藏应用 vivox90隐藏应用教程 vivox90微信怎么双开 vivox90微信双开步骤 苹果17.4更新了什么内容 苹果17.4更新了内容介绍 iqoo11pro安兔兔能跑多少分 iqoo11pro安兔兔能跑分介绍 iqoo11pro哪个颜色好 iqoo11pro颜色介绍 小米14ultra参数配置是多少 小米14ultra参数配置介绍 iPhone15采用什么充电接口 iPhone15采用充电接口介绍 iPhone 15 Pro Max怎么隐藏APP图标 iPhone 15 Pro Max隐藏APP图标方法
最新专题
最新火车车次
工具箱
手机版  丨  电脑版丨  网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2026 5lu.com 闽ICP备
The template file 'copy.htm' not found or have no access!