演示品牌型号:华为p40pro;系统:emui10.1。
1,如果手机存储位置是内部存储,那么录屏文件保存在文件管理,本地,内部存储,Pictures>Screenshots目录下面。
2,如果手机存储位置是SD卡,那么录屏文件保存在文件管理,本地,SD卡>Pictures>Screenshots目录下面。
上一篇:苹果7plus手机拍照技巧 iPhone7Plus有哪些拍照技巧
下一篇:怎么将ppt变成文档 有什么方法