演示品牌型号:华为p40pro;系统:emui11。
1、首先打开华为手机上的联系人页面。
2、找到想要设置来电背景的联系人。
3、点击联系人头像,点击编辑,点击从图库中选择。
4、选择自己想要设置的背景,点击确定就可以了。
上一篇:电话轰炸使用教程技巧
下一篇:水果店草莓怎么储存保鲜 水果店草莓储存保鲜方法