本例将介绍如何开启手机中的触控功能图标,具体步骤如下
在苹果手机中找到“设置”在设置中找到“辅助功能”
接着在辅助功能中找到“触控”,找到“辅助触控”点击并进入接着滑动进行打开触控
最后在“辅助触控”页面中对辅助触控进行相关属性设置即可开启手机触控功能图标
上一篇:一句话领证心情说说 一句话领证心情说说列述
下一篇:玛卡和枸杞能一起吃吗 两者通常都怎么食用