火车网,5lu.com

荣耀手环5使用方法

数码更新时间:2023-03-20 03:06:23

在使用荣耀手环5时,初次使用需要和手机配对绑定后才可以使用。荣耀手环5具体配对使用步骤如下:

1、初次使用荣耀手环5,在配对之前需要将设备开机。将附带的充电卡扣,扣在手环上进行充电,即可开机。

2、打开荣耀手环5后,在手机内安装并打开运动健康,华为及荣耀系列会自带该应用。

3、打开并登录,在主界面点击右侧的加号图标。

4、点击后,在设备中,选择手环的选项进入。

5、进入添加界面,在设备中选择荣耀手环4/5的选项进入。

6、点击后,可以看到该手环的功能介绍,点击下方的开始配对。

7、点击后,页面会弹出蓝牙消息同步服务,点击底部的同意。

8、点击后,蓝牙会自动搜索附近的荣耀手环5设备,点击手环设备。

9、点击后,手环端会震动并弹出配对窗口,点击下方的确定。

10、在手环端确定后,即可完成配对,配对成功后即可使用荣耀手环5设备。

标签: 荣耀 使用 方法

荣耀手环5使用方法 相关文章

上一篇:美丽李是什么

下一篇:驾驶证怎么转回本地

相关推荐
iPhone15如何关掉录屏HDR模式 iPhone15关掉录屏HDR模式方法 苹果iPhone16何时发布 苹果iPhone16发布时间爆料 iPhone16 Pro机型有哪些颜色 iPhone16 Pro颜色爆料 iPhone15怎么显示电量百分比 iPhone15显示电量百分比方法 iPhone15怎么设置节假日日历 iPhone15设置节假日日历方法 苹果iphone16什么时候上市 苹果iphone16上市时间介绍 小米14volte开关在哪 小米14volte开关设置方法 iPhone6Plus被列入过时产品是怎么回事 为什么iPhone6停产了 手机正在变薄孩子的大脑吗 孩子沉迷玩手机怎么办 不玩手机可以做的事有哪些 每天玩多久手机比较好
相关分类
教育 美食 健康 数码 家居 娱乐 生活 时尚 旅游 社会 情感 汽车 健身 育儿 科技 游戏 自然 历史 文化 国际 宠物 财经 星座 体育 其他 风水 佛学 军事 生产 房产 手工 技术 摄影 机械 科学 绘画 音乐
最新生活资讯
苹果手机怎么设置来电歌曲铃声 苹果手机设置铃声的6种方法 看看生活如何帮老人认证 操作流程一览 qq手机令牌怎么解绑 qq手机令牌解绑教程 qq手机令牌怎么设置 qq手机令牌使用方法介绍 华为手机怎么下载应用软件 vivox90耳机插口在哪里 vivox90耳机插口位置介绍 红米9怎么隐藏应用 红米9隐藏应用方法 vivox90安兔兔能跑多少分 vivox90安兔兔能跑介绍
热门生活资讯
vivox90怎么隐藏应用 vivox90隐藏应用教程 vivox90微信怎么双开 vivox90微信双开步骤 苹果17.4更新了什么内容 苹果17.4更新了内容介绍 iqoo11pro安兔兔能跑多少分 iqoo11pro安兔兔能跑分介绍 iqoo11pro哪个颜色好 iqoo11pro颜色介绍 小米14ultra参数配置是多少 小米14ultra参数配置介绍 iPhone15采用什么充电接口 iPhone15采用充电接口介绍 iPhone 15 Pro Max怎么隐藏APP图标 iPhone 15 Pro Max隐藏APP图标方法
最新专题
最新火车车次
工具箱
手机版  丨  电脑版丨  网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2026 5lu.com 闽ICP备
The template file 'copy.htm' not found or have no access!