1、安卓4.2系统的手机:
进入手机软件管家,应用权限,找到对应程序,点击设置为信任或不信任。
2、安卓4.4系统的手机:
进入手机设置,全部设置,应用权限,找到对应程序,点击设置为信任或不信任。
3、安卓5.0系统的手机:
进入手机设置,高级设置,应用权限,找到对应程序,点击设置为信任或不信任。
4、进入手机设置→高级设置→应用权限→右上角齿轮状设置→选择全部信任。
上一篇:炮仗花怎么养护
下一篇:小天才电话手表z5怎么使用