步骤:
1、打开手机的设置应用软件;
2、找到应用管理选项,浏览需要打开悬浮窗的软件;
3、浏览后打开该软件;
4、打开该软件的权限管理;
5、开启悬浮窗即可。
上一篇:冬虫夏草适合什么人吃
下一篇:高考身份证弄丢了怎么办