方法一:下拉手机顶帘,点击移动数据,使其变成绿色代表开启。
方法二:若是双卡机器,下拉顶帘开启数据后,进入设置,点击SIM卡管理器确定数据服务网络为卡1或卡2。
上一篇:苹果的三轴陀螺仪是干什么用的
下一篇:华晨宇歌手当打之年第八期唱什么