火车网,5lu.com

手机恢复出厂模式步骤

美食更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、安卓系统:

(1)首先需要在手机上找到“设置”菜单,所有与手机系统相关的选项都在手机设置里边;

(2)进入到手机的设置菜单以后,需要点右边的“全部设置”,进入全部设置的界面;

(3)接下来在这个界面里找到“备份和重置”这个选项并进入;

(4)然后选择“恢复出厂设置”选项,点击“重置手机”,就可以将手机恢复到出厂设置。

2、IOS系统:

(1)首先打开手机“设置”菜单,然后选择其中的“通用”选项,这里的操作与安卓系统的相同;

(2)接下来在这里需要找到“还原”这个选项,然后我们点击“抹掉所有内容和设置”就好;

(3)接着选择“立即抹掉”这个选项,就可以抹掉手机上的数据和信息,但是在这之前,还需要您输入“锁屏密码”

(4)点击“抹掉iPhone”,这个样子操作您的iPhone就可以完成出厂设置了。

标签: 手机 恢复 出厂 模式 步骤

手机恢复出厂模式步骤 相关文章

上一篇:巴厘岛乌布市场什么风格的

下一篇:目前最好的路由器是什么推荐一下

相关推荐
甜玉米罐头 八大菜系 空腹不能吃的食物 鲁菜十大代表菜排名 安徽小吃排名前十名 徽州毛豆腐排在第一名 江苏十大经典名菜 正宗鲁菜十大经典菜 重庆小吃有哪些名小吃 重庆特色十大小吃 江西九江十大特产零食 江茶饼排第一位 赣南十大必买伴手礼 南安板鸭榜上有名
相关分类
教育 美食 健康 数码 家居 娱乐 生活 时尚 旅游 社会 情感 汽车 健身 育儿 科技 游戏 自然 历史 文化 国际 宠物 财经 星座 体育 其他 风水 佛学 军事 生产 房产 手工 技术 摄影 机械 科学 绘画 音乐
最新生活资讯
常见水产搭配 滋补类搭配 禁忌搭配(慎吃) 牛排的热量 卤味拼盘 香菇肉酱拌面 烤羊腿 清炖鲤鱼
热门生活资讯
撒尿牛肉丸 鸡汤刀削面 蒸山楂 肯德基圣代 红薯酥 米饭香 常见蔬菜搭配 日常饮食那些食物相克
最新专题
最新火车车次
工具箱
手机版  丨  电脑版丨  网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2026 5lu.com 闽ICP备
The template file 'copy.htm' not found or have no access!