解决方法如下:
1、解锁手机打开设置功能;
2、选择开发者选项功能,点击并进入;
3、下拉在监控菜单中找到严格模式,点击后方划块即可取消启用。
上一篇:膨体隆鼻被撞怎么办
下一篇:宁波大学的重点专业有哪些