1、打开手机。
2、找到qq应用软件。
3、打开QQ,输入账号密码。
4、登入页面,找到个人头像。
5、点击个人头像。
6、找到设置功能,点击设置按钮。
7、点击帐号管理。
8、可以看到在线和勿扰。
9、点击勿扰模式即可。
上一篇:闪充现在慢的很怎么回事
下一篇:姜母鸭汤制作方法