手机qq加密后,解除的方法如下:
1、首先,登录手机QQ,然后点击“打开系统设置”。
2、点击“安全设置”,然后在“安全设置”界面中,点击“消息记录”。
3、将“启用消息记录加密”前面的对钩取消即可。
上一篇:往届毕业生是什么意思
下一篇:外星人电脑屏幕截图方法是怎样的