取消优步免密支付具体步骤如下:
1、登陆支付宝,进入账户管理;
2、打开账户设置;
3、点击授权与代扣;
4、在代扣中点击优步右上角的解约即可取消。
上一篇:医用口罩怎么判断真假
下一篇:吐司怎么做外壳才软