1、首先打开苹果手机设置。
2、然后点击自己的苹果账号。
3、然后点击icloud。
4、在icloud界面,点击管理储存空间。
5、然后选择点击备份。
6、点击你的手机。
7、在你的手机信息里面,里可以选择要关闭备份数据的程序。
8、也可以点击最下面的删除备份。
上一篇:物联网与云计算怎样结合
下一篇:秦朝时期人们都是吃什么食物的