可以尝试如下方法:
1、打开手机设置;
2、在设置中找到应用程序管理一项;
3、打开该项;
4、在该项中选择手机生活服务停用;
5、退出后台即可发现手机生活服务去掉。
上一篇:婚纱设计学校有哪些
下一篇:外地车进深圳申请流程