1、打开手机系统中的设置应用,进入设置应用主界面。
2、进入选项“手机信息”,点击进入手机信息测试页面。
3、找到“设置首选网络类型”设置项目,点击该设置项目可设置手机的网络类型。
4、打开设置中的待选菜单,点击选择“LTEonly”选项。
5、选择完成即为只使用4g网络。
上一篇:怎么用微波炉热牛奶才不会溢出来
下一篇:有关月亮的诗句