苹果xr震动设置的方法是:
1、首先请打开手机主屏上的“设置”应用;
2、然后在设置列表中找到“声音”一栏,点击进入,随后可以把振动下面的“响铃模式振动”关闭即可。
上一篇:现代勤劳成功的名人名言
下一篇:夏季钓鱼能用红虫吗