火车网,5lu.com

oppor 9 手机如何录屏

数码更新时间:2023-12-18 02:11:10

oppor 9 手机如何录屏

OPPOR9可以使用快捷键截屏,同时长按【关机键】和【音量下键】两秒左右即可实现截屏;也可以使用三指截屏,在【设置】-【手势体感】-【快捷手势】中开启【三指截屏】功能,用三指快速从屏幕的顶部向下滑动即可。

本文以OPPOR9;ColorOS3为案例进行讲解。

1、快捷键截屏:同时长按【关机键】+【音量下键】,1-2秒就可以实现截屏;

2、三指截屏:首先需要在【设置】-【手势体感】-【快捷手势】中,开启【三指截屏】功能,开启后使用三指快速从屏幕的顶部向下滑动,就可以实现截屏;

3、长截屏:同时按【音量上键】+【关机键】,两秒时间左右,出现提示页面,就可以实现手机屏幕的长截屏。

手机如何录gif

安卓手机可以通过录屏大师这个应用,录制视频保存为GIF格式,其步骤/方法是:

1、首先需要在手机中下载安卓录屏大师这个应用,安装完成后,点按该应用标志,进入应用。

2、进入应用主界面后点按界面右上角的齿轮标志。

3、此时会进入设置界面找到GIF录屏字样标志,可以看到其后面的开关标志是关闭的,点按该开关标志。

4、点按完该开关标志后,该功能被激活,界面中出现了一个带有GIF字样的录像机标志。

5、进入开始录制的界面后点按界面中浮动的GIF录制标志。

6、此时界面上方出现了一个金黄色的进度条,进度条从两段向中间逐渐变短。

7、当进度条变没时,录制会自动结束,如果想提前结束录制,可以再次点按浮动的GIF录制标志。

8、当录制结束时候,界面会弹出提示,GIF已成功保存,说明GIF文件已经保存到手机中了,可以点按下方的各种方式将文件分享出去。

华为手机如何录屏同时录音

华为手机录屏同时录音的方法:

1、先找到华为手机的录屏功能,在一个页面中从屏幕顶部从上到下划。

2、之后会看到状态栏,屏幕录制键就在画红圈的位置。

3、点击这个按键,会看到一个提示,在这个提示里从右向左划。

4、之后就会看到这样一个选项,选择需要的声音录制方法就可以。

5、有些可能在一开始录制的时候在第三步那个位置选择了“不再提示”,这样的话在设置里找到就可以。

苹果手机如何录音频文件

1、在苹果手机上打开语音备忘录,按一下里面的红色按钮就可以进行录音,录音结束后,再按一下完成就可以了;

2、如果中途录音需要暂停的话,只要再按红色按钮就可以暂停录音,再按红色按钮继续录音;

3、如果没有录音完不要点击完成,直到录音完成后,点击一下完成,可以编辑录音备忘录的名称,保存起来方便查找;

4、在录音备忘录的下面就可看见刚刚录下来的录音,点击进入,按一下三角形按钮就可以播放出来。

标签: oppor 手机 如何

oppor 9 手机如何录屏 相关文章

上一篇:怎样调整心态

下一篇:宫寒严重会导致什么后果

相关推荐
iPhone15如何关掉录屏HDR模式 iPhone15关掉录屏HDR模式方法 苹果iPhone16何时发布 苹果iPhone16发布时间爆料 iPhone16 Pro机型有哪些颜色 iPhone16 Pro颜色爆料 iPhone15怎么显示电量百分比 iPhone15显示电量百分比方法 iPhone15怎么设置节假日日历 iPhone15设置节假日日历方法 苹果iphone16什么时候上市 苹果iphone16上市时间介绍 小米14volte开关在哪 小米14volte开关设置方法 iPhone6Plus被列入过时产品是怎么回事 为什么iPhone6停产了 手机正在变薄孩子的大脑吗 孩子沉迷玩手机怎么办 不玩手机可以做的事有哪些 每天玩多久手机比较好
相关分类
教育 美食 健康 数码 家居 娱乐 生活 时尚 旅游 社会 情感 汽车 健身 育儿 科技 游戏 自然 历史 文化 国际 宠物 财经 星座 体育 其他 风水 佛学 军事 生产 房产 手工 技术 摄影 机械 科学 绘画 音乐
最新生活资讯
苹果手机怎么设置来电歌曲铃声 苹果手机设置铃声的6种方法 看看生活如何帮老人认证 操作流程一览 qq手机令牌怎么解绑 qq手机令牌解绑教程 qq手机令牌怎么设置 qq手机令牌使用方法介绍 华为手机怎么下载应用软件 vivox90耳机插口在哪里 vivox90耳机插口位置介绍 红米9怎么隐藏应用 红米9隐藏应用方法 vivox90安兔兔能跑多少分 vivox90安兔兔能跑介绍
热门生活资讯
vivox90怎么隐藏应用 vivox90隐藏应用教程 vivox90微信怎么双开 vivox90微信双开步骤 苹果17.4更新了什么内容 苹果17.4更新了内容介绍 iqoo11pro安兔兔能跑多少分 iqoo11pro安兔兔能跑分介绍 iqoo11pro哪个颜色好 iqoo11pro颜色介绍 小米14ultra参数配置是多少 小米14ultra参数配置介绍 iPhone15采用什么充电接口 iPhone15采用充电接口介绍 iPhone 15 Pro Max怎么隐藏APP图标 iPhone 15 Pro Max隐藏APP图标方法
最新专题
最新火车车次
工具箱
手机版  丨  电脑版丨  网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2026 5lu.com 闽ICP备
The template file 'copy.htm' not found or have no access!