今天来给大家讲一讲iphone隐藏app怎么恢复的方法。
我们先打开主界面中的设置。
进入设置之后找到屏幕使用时间选项。
在屏幕使用时间选项中找到内容和隐私访问限制选项。
输入设置屏幕使用时间的密码。
这是会有APP软件显示允许,这样隐藏app就恢复了。
总结:1、我们先打开主界面中的设置。
2、进入设置之后找到屏幕使用时间选项。
3、在屏幕使用时间选项中找到内容和隐私访问限制选项。
4、输入设置屏幕使用时间的密码。
5、这是会有APP软件显示允许,这样隐藏app就恢复了。
上一篇:学书法的好处 什么是书法
下一篇:模拟农场2020如何买动物